В столичном центре «Тушино» проходит уникальная выставка «Олимпийское ателье», где поклонники фигурного катания впервые могут увидеть работы – рисунки в стиле аниме двукратной чемпионки мира и Европы по фигурному катанию Евгении Медведевой.

Выставка продолжает цикл проектов «Спорт. Искусство. Личность», которые проводятся с 2006 года при содействии Федерации фигурного катания г. Москвы. Куратор выставки – член союза художников Андрей Уваров.

«На выставке Женя официально дебютировала как художник. Надеюсь, что это станет первой ступенькой, которая даст толчок к серьезному развитию ее увлечения», -- прокомментировал куратор Андрей Уваров.

Ris5

 

ris8

Ris1

ris4

Кроме рисунков замечательной спортсменки, на выставке представлена ретроспектива моды в костюмах фигуристов. Еще в начале 19 века «Мода и спорт» была актуальной темой для художников по костюмам. У поклонников фигурного катания есть возможность своими глазами увидеть уникальные костюмы для соревнований олимпийских чемпионов и победителей и призеров чемпионатов мира и Европы: Александра Горшкова, Аделины Сотниковой, Татьяны Волосожар и Максима Транькова, Владимира Котина, Киры Ивановой, Алены Леоновой, Елизаветы Туктамышевой, Евгении Медведевой, Анны Погорилой и многих других фигуристов. Также эскизы костюмов модельера Вячеслава Зайцева, Тамары Колесниковой для Ирины Моисеевой, Андрея Миненкова, Ирины Родниной, Людмилы Белоусовой, Олега Протопопова, Владимира Ковалева. Гравюры 19 века с изображением костюмов фигуристов из личной коллекции директора Музея Фигурного Катания «Ледяной Олимп» Андрея Уварова.

kost1

Атмосферу выставки создает мастер sweet-дизайна Юлия Юрова.

Выставка проходит в Выставочном зале «Тушино» по адресу: Москва, бульвар Яна Райниса, 19, корпус 1 и продлится до 3 сентября. Эти и другие экспонаты выставки поклонники фигурного катания смогут увидеть во Дворце «Мегаспорт» во время чемпионата Европы по фигурному катанию, который в январе 2018 года состоится в Москве.

На снимках: рисунки в стиле аниме Евгении Медведевой

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки