Екатерина Боброва – капитан российской команды прокомментировала результаты второго соревновательного дня на WTT.

-- Пока у нас не очень все хорошо. В парах мы заняли не то место, на которое рассчитывали. Но я уверена, что ребята завтра соберутся и выступят прекрасно. В танцах мы тоже не смогли подняться настолько высоко, как хотели. Но сезон для нас с Димой окончен, чему мы очень рады.

Что касается мальчиков, то Миша Коляда выступил на командном турнире здорово. Максим Ковтун, мы знаем, может кататься лучше. Завтра будем надеяться на девочек, и на то, что пара проявит себя - займет высокое место. Но в целом, тот факт, что мы, с не очень хорошими результатами, удерживаемся в ТОП-3, не может не радовать.

Я не любитель прогнозов. Считаю, что бесполезно сейчас что-либо высчитывать, как сложится картина завтра. Вчера мы сидели в другом порядке на этой пресс-конференции, и завтра все может поменяться. Возможно, что и в тройке окажется кто-то другой. Как капитан команды я надеюсь, что наши спортсмены в последний день соревнований соберутся и выдадут свои лучшие прокаты в сезоне, по крайней мере – хорошие и чистые. Будем надеться и молиться, что все сложится...

Самое главное в командных соревнованиях -- это хорошая атмосфера и поддержка ребят. У сборной России есть лозунг «Together Forever Strong». Иными словами, только вместе, только, поддерживая друг друга, мы становимся сильнее. Это очень важно поддерживать друг друга, друг другу помогать…

Командные соревнования – особенные. И когда мы видим бело-сине-красные цвета, то наши сердца начинают биться сильнее. Это не просто красивые слова и не пафос. Мы все патриоты, любим нашу страну, наш флаг. И если девочки в нашей команде предпочитают красный цвет – цвет победы, но я бы выбрала голубой, как символ чистого безоблачного мирного неба, символ справедливости, и, если хотите, символ спорта вне политики. Мы все живем в одном большом мире, неважно, в какой стране. Важнее, понимать и помогать друг другу, чтобы всегда было безоблачное небо над головой, -- прокомментировала Екатерина Боброва.

Татьяна ФЛАДЕ

Фото автора

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки