Российский фигурист Михаил Коляда, который занимает 4-е место после короткой программы в мужских соревнованиях на командном турнире World Team Trophy, прокомментировал свой прокат в Токио:

-- Все было прекрасно, всем доволен. Единственное, каскад мне не очень понравился – можно было лучше. А в остальном все классно! На лед выходил как на обычный старт. После чемпионата мира волновался гораздо меньше. Слышал, как поддерживали ребята из нашей команды. Спасибо им большое!

Что касается подготовки к этому турниру, то мы немного поменяли метод тренировок. Ожидать результата за такой короткий промежуток времени не стоит, но в дальнейшем, надеюсь, буду улучшать свои способности в катании. Что именно поменяли, объяснять не стану. Это секрет.

Во второй раз выступать в Японии мне намного легче. Акклиматизацию легче прошел, знал, что и как, имел общее представление о Японии. Это мне помогало.

Задача на произвольную программу – такая же, как на чемпионате мира, только прокататься лучше. Здесь на тренировках я делал четверной лутц, и он получался. Буду пробовать его в произвольной программе, -- прокомментировал Михаил Коляда.

Татьяна ФЛАДЕ, Токио

Фото Юлии КОМАРОВОЙ (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки