Команда «Парадиз» (Россия) лидирует после короткой программы на чемпионате мира по синхронному катанию, который в эти дни проходит в американском Колорадо-Спрингс. Команда «Татарстан» после первого вида -- шестая.

Перед началом старта появилась информация о том, что «Парадиз» выступит в составе 15 человек в связи с тем, что одна из спортсменок не сможет выйти на лед по медицинским показаниям. Несмотря на этот факт, наши девушки эмоционально и очень технично исполнили короткую программу, получив максимальные уровни сложности за все элементы, подтвердив тем самым высокий уровень и намерения защитить титул чемпионов мира.

Представители Финляндии – команды «Marigold Ice Unity» и «Rockettes» показали очень мощное и напористое катание, однако допустили небольшие технические помарки и на данный момент, занимают второе и третье места соответственно.

Еще одни представители России – команда «Татарстан» находится на текущей 6-ой позиции. Спортсмены из Казани исполнили программу ярко, уверенно и без грубых ошибок. На данный момент это лучший результат команды, которая многократно принимала участие в мировых первенствах.

Произвольные программы команды представят в субботу, 8 апреля.

Чемпионат мира. Синхронное катание. Колорадо-Спрингс (США). Короткая программа. 1. «Парадиз» (Россия) – 72.62, 2 «Marigold Ice Unity» -- 70.88, 3. «Rockettes» (обе Финляндия) – 69.18… 6. «Татарстан» (Россия) – 62.83.

Алена МАНДЖИЕВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки