В пятницу, 7 апреля, в американском Колорадо-Спрингс стартует чемпионат мира по синхронному катанию. В турнире примут участие 24 команды из 19 стран. Соревнования будут проходить в течение двух дней -- сначала команды представят короткие программы, на следующий день – произвольные.

Команда «Парадиз» (Россия-1) – действующий чемпион мира в Колорадо-Спригс будет защищать свой титул. За победу на мировом первенстве также будут бороться: 4-х кратные чемпионы мира команда Marigold Ice Unity (Finland-1), 3-х кратные чемпионы мира и серебряные призеры последнего мирового первенства команда Rockettes (Finland-2), 2-х кратные чемпионы мира команда Nexxice (Canada-1) и команда Haydenettes (USA-1). Напомним, что хозяева турнира уже 5 раз завоевывали бронзовые медали мировых первенств.

Команда «Татарстан» (Россия-2) поборется за попадание в шестерку сильнейших. На сегодняшний день лучший результат фигуристов из Казани на чемпионатах мира -- 8-е место. Такой результат команда, которая много раз участвовала в мировых первенствах, показала в 2014 и 2016 годах.

Алена МАНДЖИЕВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки