Дебютантка юниорского чемпионата мира Алина Загитова лидирует после короткой программы на турнире в Тайбэе. На два балла отстает от россиянки действующая чемпионка мира среди юниоров Марин Хонда из Японии. Замыкает тройку также фигуристка из Японии Каори Сакамото.

Станислава Константинова -- шестая, Полина Цурская -- 11-ая.

Победительница юниорского финала Гран-при Алина Загитова продемонстрировала сложный и чистый прыжковый набор, сделала каскад тройной лутц -- тройной тулуп, прыгнула тройной ритбергер и дупель -- двойной аксель. Причем, все прыжки были во второй части программы. По технике ученица Этери Тутберидзе и Сергея Дудакова набрала больше всех баллов -- 41.41.

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2658-alina-zagitova-roditeli-menya-nazvali-v-chest-aliny-kabaevoj.html

Две спортсменки из Японии Марин Хонда и Каори Сакамото заявили каскад тройной флип -- тройной тулуп. У Хонды каскад был в первой половине, у Сакамото во второй части программы. Вкупе с тройным рибергером и двойным акселем это обеспечило спортсменкам вторую и третью позиции, но не дало возможности опередить россиянку.

Станислава Константинова, стартовавшая впервые на чемпионате мира, сделала сложный каскад тройной лутц -- тройной тулуп в первой половине, завершила программу дуплем, но, к сожалению, упала на тройном ритбергере, который был засчитан как прыжок в два оборота, вследствие чего оказалась на 6-м месте после первого вида. 

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2862-stanislava-konstantinova-mne-nichego-s-nebes-ne-valitsya.html

Полина Цурская, стартовавшая в Тайбэе в последней группе, к сожалению упала на втором прыжке в каскаде, из-за чего тройной лутц -- тройной тулуп были обозначены как прыжки с недокрутом. Недокрут судьи усмотрели и на тройном ритбергере. 

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2825-polina-tsurskaya-nadeyus-chto-predstoyashchij-chempionat-mira-slozhitsya-dlya-menya-luchshe-chem-predydushchij.html

Чемпионат мира. Юниоры. Тайбэй (Китай). Девушки. Короткая программа. 1. Алина Загитова (Россия) -- 70.58, 2. Марин Хонда -- 68.35, 3. Каори Сакамото (обе Япония) -- 67.78... 6. Станислава Константинова -- 58.90... 11. Полина Цурская (обе Россия) -- 54.30.

Фото Юлии КОМАРОВОЙ и Михаила ШАРОВА (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки