Дебютантка первенства России Анастасия Гулякова набрала 182.00 балла по сумме двух программ. На первых тренировках на льду "Юбилейного" фигуристка пробовала исполнять тройной аксель, который планирует делать в программе со следующего сезона.

-- Я впервые выступаю на столь крупном соревновании, очень рада, что смогла на отобраться на это первенство. Считаю, что выступила неплохо, несмотря на помарку в произвольном прокате. Сейчас будем исправлять допущенные ошибки, совершенствовать программы. 
Да, я выехала тройной аксель около трех недель назад, на тренировках здесь тоже были попытки. Но я его давно не прыгала, и мы решили просто попробовать, показать, что умеем. Теперь остается наработать этот прыжок и в следующем сезоне уже постараемся вставить в программы. Решили усложнять программы именно тройным акселем, потому что, во-первых, это очень дорогой элемент, во-вторых, его почти никто не делает из женщин. Сначала психологически было немного страшно, боялась упасть, но потом попробовала и привыкла, -- прокомментировала спортсменка.

Фото Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки