На первенстве России в Петербурге фигурист Илья Скирда продемонстрировал два чистых проката, за которые заработал 214.56 баллов. После выступления спортсмен обрисовал свои задачи минимум и на перспективу.

-- Я ставил перед собой задачу прежде всего откатать чисто обе программы, -- рассказал Илья. -- Я знал, что некоторые мальчики делают тройной аксель и четверные, которых у меня пока нет, поэтому соперничать с ними сложно. Но мне необходимо здесь в первую шестерку попадать и юниорскую сборную России... 

Этот сезон близится к концу. Чувствую, что стал кататься более уверенно и на скорости. А по прыжкам, учу сложные прыжки. Аксель, четверной сальхов. Но даже без них, мне кажется, что я прибавил в этом сезоне немножко. За компоненты мне ставят хорошие оценки. Я выступал на этапах, финале Гран-при. Думаю, что обратил на себя внимание, мое катание понравилось. Меня очень хорошо поддерживала публика, хотя толком обо мне многие не знали.

-- На первенство России приехало много ребят из твоей группы, с тобой тренируются Женя Медведева, Полина Цурская, Алина Загитова... Что это тебе дает?

-- С Жени я беру пример. На тренировках она по много раз катает программы. У нее очень сильный характер. Твердый.

-- У тебя такой же?

-- Думаю, да. Без характера в спорте не выжить, -- подытожил Илья Скирда. 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки