Фигурист из Санкт-Петербурга Игорь Ефимчук, неожиданно для многих занимающий второе место после короткой программы на первенстве России среди юниоров, отметил, что ставит перед собой цель отобраться на юниорское первенство мира.
Ефимчук с оценкой 80,27 балла отстает от лидера, победителя финала Гран-при нынешнего сезона Дмитрия Алиева, на 5,96 балла. 

- Задачу отобраться на юниорское первенство мира, конечно, ставлю - зачем тогда вообще кататься? - заметил Ефимчук на пресс-конференции. - Юниорское первенство России - старт сложный, но я сделаю все, что в моих силах. В произвольной программе буду исполнять тот же набор элементов, что и на этапах Кубка России - с четверным тулупом и двумя тройными акселями.

Ефимчук добавил, что доволен своим прокатом.

- Были небольшие помарки. Но в целом все получилось хорошо, - констатировал он. 
По словам фигуриста, для него не стало сюрпризом промежуточное второе место - несмотря на то, что на прошлогоднем первенстве России он был только 15-м.

- Сюрпризов никаких нет. Этот сезон у меня продвигается намного лучше, - заметил петербуржец. 

Отвечая на вопрос, кто из трех российских олимпийских чемпионов (Алексей Урманов, Алексей Ягудин и Евгений Плющенко) является для него образцом для подражания, спортсмен отметил, что достойны этого все трое. 

- Но ближе остальных, наверное, Евгений Плющенко, - признался Ефимчук. - Стремлюсь к тому, чтобы достичь того же, чего достиг он. А из зарубежных фигуристов мне больше всех нравится Хавьер Фернандес. 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки