Участник чемпионата Европы 2016 года Александр Петров за короткую программу на первенстве России среди юниоров в Санкт-Петербурге получил 79,19 балла, допустив единственную помарку на выезде с акселя в 3,5 оборота. После выступления ученик Алексея и Татьяны Мишиных рассказал о своих ощущениях. 

- «Юбилейный» - мой родной каток, я тут катаюсь с самого детства. Так что, несомненно, ощущение домашних стен мне помогло, - отметил Петров.

- В выступлении мне не совсем удался только аксель, а так все было хорошо, - добавил фигурист. -  Если говорить об оценке, то недоволен, что набрал меньше 80 баллов. 

Петров подчеркнул, что не испытывает расстройства от того, что не смог второй год подряд отобраться на чемпионат Европы.

- Разочарования, как такового, не было. Просто в Челябинске все выступили хорошо, а на прошлом чемпионате России не у всех все получилось. Во многом поэтому я тогда и отобрался - хотя и сам, конечно, собрался и сделал все свое, - рассказал спортсмен.

Оценивая свой прогресс за год, Петров назвал его достаточным. 

- В основном, добавил в катании. И выучил четверной тулуп. Уже делал его здесь на тренировках и завтра буду делать в произвольной программе. Получается стабильно, - отметил петербуржец.  

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки