В минувшие выходные в Гетеборге (Швеция) прошел международный турнир по синхронному катанию «Леон Лурье Трофи». Эти соревнования проводятся уже в 10-й раз. Как и в предыдущие годы, в турнире участвуют спортсмены со всего мира.

Команда «Санрайз-2» из Петербурга стала победителем этих соревнований в категории advanced novice. Необходимо отметить, что в данной "номинации" соревнования проводятся только по произвольной программе. Однако отличительной особенностью этого турнира явилось то, что команды представляли программу дважды -- в первый день соревнований и на следующий. Оба проката наших спортсменок были безупречны. Россиянки не дали ни одного шанса соперникам обыграть их.

Lurje jun17

Еще одна петербургская команда «Санрайз-1» завоевала серебро в категории «юниоры». После первого дня соревнований наши фигуристки возглавляли промежуточный протокол, однако технические помарки в произвольной программе не позволили им удержать лидирующую позицию.

Победу одержала команда «Лес Супримс Джуниор» из Канады -- неоднократный призер чемпионатов и Кубков мира по синхронному катанию среди юниоров.

Турнир «Леон Лурье Трофи». Гетеборг (Швеция). Синхронное катание. Итоговые результаты.

ADVANCE NOVICE. 1. «Санрайз-2» (Россия) - 123.87, 2. «Старлайтс» (Финляндия) – 116.19, 3. «Каризма» ( Швеция) – 92.16.

JUNIOR. 1. «Лес Супримс Джуниор» (Канада) – 152.88, 2. «Санрайз-1» (Россия) – 149.03, 3. «Лэс Пируэтс» (Канада) – 129.50.