Российские фигуристы Наталья Забияко -- Александр Энберт стали пятыми на дебютном для пары чемпионате Европы. После проката произвольной программы фигуристы подвели итоги выступления в Остраве.

Наталья: Прокатом в целом довольны. Не получился сегодня тройной сальхов. Но радует, что здесь на тренировках этот прыжок получался, и на разминке перед произвольной мы его сделали. Следующий шаг - сделать его в программе.

Александр: Я бы сказал, что для нас это шаг вперед. Потому что мы рады, что у нас все хорошо получается в короткой программе. Я рад, что мы не боимся и делаем тройной сальхов, который пока не на сто процентов готов. Я рад, что мы на это смело идем, не получается пока, но ничего страшного. Я уверен, что в ближайшее время мы элемент подготовим и порадуем зрителей и болельщиков. А так, в целом впечатления от турнира только положительные.

-- В планах выполнить чисто тройной сальхов на чемпионате мира в Хельсинки?

Александр: Думаю, да. По ходу этого сезона мы иногда пропускали элемент, иногда делали двойной. Но как раз к этому турниру пришла определенная уверенность. Да, сейчас не получилось. Но мы знаем, что можем его делать и вставляем его в программу. Объективно, нам еще над компонентами нужно работать очень много. Потому что мы не так давно катаемся вместе. Конечно, в скатанности и в связках между элементами есть куда расти. И также в технической оценке. Хорошо то, что мы делаем, но мы видим, чтобы бороться за медали и первые места, нужно еще многое усложнить. Мы к этому спокойно относимся, потому что знаем, что нам нужно делать.

Мария СТАРОВЕРОВА

Фото Андрея СИМОНЕНКО, корреспондент "Советского спорта"

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки