Наталья Забияко и Александр Энберт в таком сочетании дебютировали на чемпионате Европы, который проходит в чешской Остраве, и за исполнение короткой программы получили 72,38 балла. После выступления фигуристы прокомментировали свой старт.

Александр: Сегодня просто отличные впечатления. Очень рады такому прокату. Даже, может быть, не столько элементам, сколько ощущениям от программы, связующим шагам, этой истории. Это все сегодня было полегче, чем обычно.

Наталья: Не скажу, что мы как-то особенно работали после чемпионата России. Мы просто работали. Сегодня не было какого-то волнения. Катались расслабленно, для публики, для себя, для тренеров, для судей.

Александр: На финале Гран-при волнения было побольше. Может быть, за счет плотного начала сезона. Возможно, мы уже привыкли к этим ощущениям. А второе - выступали раньше всех конкурентов, и этот фактор облегчил нам жизнь. Мы еще никого не видели, ни чьих оценок не слышали, впечатлениями в раздевалке никто не делился. Так что было легко. Возможно, все это сыграло роль.

Наталья: Мы столько уже прокатывали. Не стоит волноваться, потому что ничего хорошего это не принесет.

Мария СТАРОВЕРОВА

Фото Андрея СИМОНЕНКО, корреспондент "Советского спорта"

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки