Алексей Мишин, который с этого сезона сотрудничает с итальянской фигуристкой Каролиной Костнер, прокомментировал ее прокат короткой программы на стартовавшем в Остраве чемпионате Европы.

«Присутствие Каролины Костнер в нашей группе дает очень много моим спортсменам, потому что она – это сочетание опыта и здорового профессионального отношения к работе. Конечно, никакой опыт не застрахует спортсмена от волнения. И, безусловно, если фигуристка не выступала так долго – пропустила два сезона, то волнение должно быть, для этого и нужен тренер. Понятно, что в короткой программе Каролина не все сделала идеально (набрала 72.40 баллов), но давайте дождемся произвольной, которую сложнее катать. Я не хотел бы сейчас много говорить, это только начало чемпионата Европы», -- прокомментировал Алексей Мишин.

Напомним, что в чемпионате Европы в чешской Остраве участвуют три россиянки – чемпионка мира и Европы Евгения Медведева, призер чемпионата мира Анна Погорилая и призер юниорского чемпионата мира Мария Сотскова. Основной соперницей наших спортсменок является вернувшаяся в спорт после перерыва призер Олимпийских игр-2014 Каролина Костнер из Италии, которая лидирует на данный момент. Россиянки стартуют в последней разминке.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Андрея СИМОНЕНКО, корреспондент газеты "Советский спорт"

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки