В эти выходные Йошкар-Оле состоялся чемпионат России по синхронному катанию-2017. В соревнованиях участвовало рекордное количество команд – 37, из них 18 состязались в соревнованиях I спортивного разряда, 15 -- по разряду КМС (кандидаты в мастера спорта) и 4 -- по разряду МС (мастера спорта).

Команда «Парадиз» выиграла чемпионат страны в 19-й раз подряд. Не избежав ошибок в короткой программе, фигуристки из Петербурга блестяще исполнили произвольную, что позволило обойти ближайших конкурентов из команды «Татарстан» на 15 баллов. Бронзовые медали завоевала команда «Дрим Тим» из Самары.

Новым чемпионом страны по разряду КМС стала московская команда «Кристалл Айс». Безошибочное исполнение обеих программ помогло выиграть соревнования с отрывом в 11 баллов. Серебро у многократных чемпионок страны по разряду КМС – команды «Юность». После неудачного исполнения короткой программы спортсменки из Екатеринбурга и вовсе были на 4-й позиции, но смогли собраться и исполнить произвольную программу во всю мощь, что позволило подняться на две строчки и завоевать серебро. Третье место заняла команда «Идель».

В соревнованиях I спортивного разряда второй раз подряд чемпионками России стали девушки из команды «Санрайз-2» из города на Неве. Уверенное и мощное катание выразилось в 5 баллах преимущества над серебряными призерами соревнований – командой «Юность». Третье место впервые заняла вожская команда «Ариада».