Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях Екатерина Боброва -- Дмитрий Соловьев поделились выступлениями от старта в Марселе:

-- Ребята, это тот самый случай, когда попадание в финал -- уже успех.

Екатерина: Я уже сказала сегодня, что надо искать позитивные моменты, несмотря на то, что мы свой коронный элемент сегодня сорвали. Не получилась вращательная поддержка, которую мы делаем "вверх тормашками", наш любимый элемент. У нас уже был небольшой срыв на одних соревнованиях, после чего мы стали тренировать эту поддержку много, много раз, и дотренировали до такой степени, что могли уже выйти из любого положения и сделать. Но сегодня не получилось, к сожалению. Обычно за нее судьи ставят плюс три, а тут... Из хорошего могу отметить, что мы получили все-таки не очень низкие баллы за этот элемент. Надеемся, что будет лучше.

-- Вы пропустили много, и этот финал -- все-таки возвращение в элиту мировых танцев, в финале выступает всего 6 сильнейших дуэтов.

Екатерина: Четвертое место на финале Гран-при среди 6 пар -- это очень даже хорошо. 

Дмитрий: По сравнению с прошлым сезоном мы уже конкурентноспособны, можем бороться за тройку, чувствуем в себе силы. Обидно, что не получилось. Я расстраиваюсь из-за любой мелочи, которая не получается. 

-- Сегодня пара, которая стала шестой Чок -- Бейтс, обыграла в начале сезона Вирчу -- Мойр, а вы здесь обыграли американцев.

Екатерина: Сейчас вообще и совсем не об этом. Потому что разные турниры, разное судейство, разное катание. Тесса и Скотт тогда не очень хорошо катались, а американцы выступили очень хорошо. Если бы здесь все попадали, то и мы могли быть выше, понимаете... Слишком много бы. Если бы да кабы... Нужно всегда показывать чистое катание и не надеяться, что другие упадут. 

-- После московского этапа вы сказали, что впрыгнули в уходящий поезд и постепенно переходите из вагона в вагон. На этом турнире, как считаете, не превали этого движения?

Дмитрий: Мы не стоим на месте. Движемся. Каждый старт для нас в плюс, в копилочку. Знаем, над чем нужно работать перед следующими чемпионатами.

Мы поставили эту программу не для того, чтобы доехать, а чтобы делать сложные переходы, элементы, чтобы быть готовыми к Олимпийским играм. Будем делать акцент на сложность элементов и чистоту.

Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки