Серебряные призеры юниорского чемпионата мира в парном катании Анастасия Мишина -- Владислав Мирзоев лидируют после короткой программы в финале юниорской серии Гран-при в Марселе. Еще одна российкая пара Алина Устимкина -- Никита Володин -- третьи.

В соревнованиях юниорских пар в Марселе участвует четыре российских дуэта. Их могло быть и пять, но в последний момент из-за болезни партнерши с соревнований снялись Екатерина Борисова -- Дмитрий Сопот, которых заменили Екатерина Александровская -- Харлей Виндзор из Австралии.

Комментарии российских фигуристов:

Анастасия МИШИНА -- Владислав МИРЗОЕВ:

-- К сожалению, у нас не получился чистый прокат, поэтому я не ожидал, что мы получим "синз бест". Но оценки приятно удивили. Мне кажется, мы улучшили свой результат за счет накатанности программ, потому что позади практически половина сезона, -- прокомментировал партнер. 

-- Это наш дебют в финале Гран-при. В прошлом сезоне мы не попали, потому что выступили только на одном этапе. Не могу сказать, что финал чем-то отличается от других турниров, но я рады, что смогли пробиться, -- добавила партнерша.

BN0I2458

-- Единственное, что на каток приходится выезжать намного заранее, потому что есть проблемы с расписанием транспорта. Мы несколько раз уже опаздывали на тренировку, сегодня пришлось даже брать такси. Так что выезжаем с большим запасом. А в остальном все хорошо, -- пояснил Владислав.

Алина УСТИМКИНА -- Никита ВОЛОДИН:

-- Короткую программу мы прокатали хорошо. Все сделали. Совершенно не волновались, что выходили первыми на лед. Это существенной роли не сыграло. Не могу сказать, что этот финал особенно отличается от других стартов. Просто надо выходить и делать свое. Так что завтра будет настраиваться на произвольную так, как обычно это делаем, -- рассказала партнерша.

Александра БОЙКОВА -- Дмитрий КОЗЛОВСКИЙ:

BN0I3682

-- Не знаю, что случилось. И я не хотел бы давать никаких оценок сегодняшнему прокату, потому что тот, кто хочет, может посмотреть прокат, изучить протоколы. А делать все серьезные выводы будем после произвольной программы... Да, были определенные трудности, болезни. Но это не может служить оправданием сегодняшнего срыва поддержки, -- самокритично признался партнер.

-- Мы дебютировали в финале Гран-при. Но я совсем не волновалась перед стартом. Старалась чисто все сделать, -- добавила Саша.

-- Присутствовало некоторое давление, потому что все пары, которые здесь выступают, опытные в парном катании. Но даже это не может служить оправданием таким глупым ошибкам, как срыв поддержки, -- пояснил партнер.

Амина АТАХАНОВА -- Илья СПИРИДОНОВ:

BN0I3106

-- После Таллина мы пропустили практически две недели. У меня были проблемы со спиной, -- рассказала Амина. -- Видимо, это произошло в силу возраста, потому что расту. Программу из-за этого не так много накатывали, как хотелось бы. Это, возможно, и сказалось. Над отдельными элементами работали нормально, много, по отдельности все получалось. А в целом, когда программу стали катать, вылезли ошибки. Да и месяц перерыва, без соревнований -- тяжело... Мы уже во второй раз выступаем в финале Гран-при. Знали, как все будет. Но в силу сложившихся обстоятельств мне, если честно, сейчас было труднее, чем в прошлом году, -- рассказала Амина.

-- Но это не дает нам повода, чтобы расслабляться, впереди еще произвольная программа, надо настраиваться на новый прокат, -- добавил партнер.

Финал Гран-при. Марсель (Франция). Юниоры. Пары. Короткая программа. 1. Анастасия Мишина -- Владислав Мирзоев (Россия) -- 64.73, 2. Анна Душкова -- Мартин Бидар (Чехия) -- 61.38, 3. Алина Устимкина -- Никита Володин -- 59.05, 4. Александра Бойкова -- Дмитрий Козловский -- 58.75... 6. Амина Атаханова -- Илья Спиридонов (все Россия) -- 56.78

На снимках: Анастасия Мишина -- Владислав Мирзоев, Алина Устимкина -- Никита Володин, Александра Бойкова -- Дмитрий Козловский, Амина Атаханова -- Илья Спиридонов.

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки