Российский танцевальный дуэт Алла Лобода -- Павел Дрозд лидирует после короткого танца в финале юниорской серии Гран-при в Марселе. Еще одна российская пара Анастасия Шпилевая -- Григорий Смирнов, впервые пробившиеся в финал Гран-при, замыкают шестерку участников соревнований танцоров.

Только два танцевальных дуэта Лобода -- Дрозд и американский Рэйчел Парсонс -- Майкл Парсонс улучшили в финале свои личные результаты в коротком танце. Все остальные танцевальные пары, по мнению судей, не дотянули в Марселе до своих лучших оценок.

После проката фигуристы прокомментировали выступления:

Анастасия ШПИЛЕВАЯ -- Григорий СМИРНОВ:

-- Прокатали короткий танец по ощущениям хорошо. Сделали все, над чем работали, -- сказала Анастасия.

-- Исправили все ошибки, -- добавил партнер. -- Но нам поставили за вторую часть -- блюз в обязательном танце второй уровень. А так катались чисто, хорошо, в удовольствие... Мы в первый раз участвуем в финале Гран-при. Ехали сюда как на праздник. Это очень крупный турнир, который проводится вместе со взрослыми. Когда смотришь на взрослых спортсменов, то хочется подтягиваться к ним...

Что касается организации, то есть проблемы, например, транспортные. Мы уже столкнулись с этим. Тренировка сегодня была рано утром. Автобус опоздал, соответственно, мы тоже немного опоздали на разминку. Но в остальном все вроде можно пережить...

BN0I0181

Алла ЛОБОДА -- Павел ДРОЗД:

-- Сегодня короткий танец мы хорошо прокатали, -- прокомментировала Алла.

-- Мы довольны. Мы провели работу до этого на соревнованиях в Москве. Спасибо нашим тренерам, нашему постановщику Ришару Бенуа, который приезжал к нам где-то за неделю до финала. Мы поправили некоторые моменты, и очень рады, что в короткой программе увидели плод наших трудов. Надеемся, в произвольном будет то же самое, -- сказал Павел.

-- Обстановка в Марселе нам очень нравится, принимают тепло. Правда, погуляли по городу только один раз. Тут поздно вечером не советуют особенно ходить. Но нас, слава богу, ничего такого не затронуло. Марсель -- красивый портовый город, -- рассказала Алла.

-- Приятно, что по сравнению с Москвой, где снег и минус 10, в Марселе замечательная погода. За нас пришли поболеть девочки-одиночницы, из разных стран приехали болельщики. Это очень приятно... Мы в третий раз участвуем в финале Гран-при. Наша цель только побеждать, -- пояснил Павел.

-- И порадовать тренеров, -- подытожила партнерша.

Финал Гран-при. Марсель (Франция). Танцы. Короткий танец. 1. Алла Лобода -- Павел Дрозд (Россия) -- 67.58, 2. Рэйчел Парсонс -- Майкл Парсонс -- 66.91, 3. Лоррейн Макнамара -- Куинн Карпентер (обе США) -- 63.73... 6. Анастасия Шпилевая -- Григорий Смирнов (Россия) -- 59.29

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки