25-27 ноября в Новоуральске, в ледовом дворце "КСК" прошел II этап Кубка России по синхронному катанию на коньках – "Открытый кубок Урала". Для каких-то команд эти соревнования были не первыми в сезоне (в октябре состоялся I этап Кубка России в Москве), для других – турнир в Новоуральске открывал сезон.

Лучшей в соревнованиях по разряду КМС стала команда "Юность" из Екатеринбурга -- многократный победитель первенства России. После короткой программы девушки занимали второе место и отставали от московской "Кристалл Айс" почти на 2 балла. Однако уверенное исполнение произвольной программы позволило выиграть турнир с отрывом от московской команды в 3 балла. Третьей стала команда "Идель" из Казани.

В соревнованиях I спортивного разряда не было равных также представителям Екатеринбурга -- команде "Юность", выигравшей соревнования. Как и месяц назад, в Москве, второе место заняли спортсмены из Волжска – команда "Ариада", третье – из Новоуральска – команда "Ника".

В соревнованиях по разряду МС принимала участие только московская команда "Кристалл". Чистое катание позволило фигуристам набрать в сумме на 9 баллов больше, чем месяц назад на турнире в столице.

II этап Кубка России по синхронному катанию "Открытый кубок Урала". Итоговые результаты: МС: 1. "Кристалл" (Москва) - 159.32. КМС: 1. "Юность" (Екатеринбург) – 162.54, 2. "Кристалл Айс" (Москва) – 159.32, 3. "Идель" (Казань) – 148.56 I СП.: 1. "Юность" (Екатеринбург) – 55.71, 2. "Ариада" (Волжск) – 53.91, 3. "Ника" (Новоуральск) – 53.18.

Алена МАНДЖИЕВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки