Российский фигурист Александр Самарин набрал 73.34 балла за короткую программу на этапе юниорской серии Гран-при "Кубок Мордовии". После выступления Александр рассказал, что не получилось и поддержал фигуристов Анну Тарусину и Георгия Куницу, получивших травмы на этапах Гран-при.

-- В первую очередь, я хочу пожелать здоровья Ане Тарусиной и Гоше Кунице, чтобы ребята восстановились, у них все впереди. Они только начали соревноваться на Гран-при. Я уже последний сезон катаюсь по юниорам. Пусть ребята не расстраиваются, все у них будет, времени впереди много. Главное -- руки не опускать.

Что касается моего проката, не все сделал. Последний каскад не удался. Наверное, просто подраспустил голову, потому что почти до конца доехал программу очень хорошо, публика здорово поддерживала, заводила, хлопала. Я уже подумал, все. Причем, даже не расслабился. Просто на секунду как-то замкнуло. На тренировке всю программу прокатал отлично, поэтому немного даже обидно. Но в целом по катанию я доволен. Теперь впереди произвольная, в которой лимит ошибок исчерпан. Надо показывать чистое и стабильное катание, что и постараюсь сделать, -- прокомментировал Александ Самарин.

Фото Юлии КОМАРОВОЙ, Саранск

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки