Победители юниорского финала серии Гран-при прошлого сезона Екатерина Борисова -- Дмитрий Сопот на Гран-при в Саранске выступали следом за Анастасией Мишиной и Владиславом Мирзоевым. В этом прокате не все получилось у спортсменов. Причиной тому стали последствия болезни партнерши в межсезонье, из-за которой пермские фигуристы пропустили достаточно много времени.

"Со здоровьем сейчас все в порядке, нет проблем. Полностью восстановилась. Прошла курс реабилитации, -- рассказала Катя. -- Но выступать на этом старте было сложно. Вся работа, которая была проделана после каникул, работа на льду, большая работа на сборах, все это потерялось из-за моей болезни, и пришлось почти все начинать с нуля".

"Все, что на данный момент приготовили и сделали, постарались показать. Вышло не идеально, но старались", -- добавил Дмитрий.

"Могли бы сделать лучше, если бы не потерянный июль. Мы около трех недель не делали элементы, просто кататлись, отрабатывали скольжение. К сожалению, прыжки и выбросы до конца не получилось восстановить. Но впереди произвольная программа. Будем стараться", -- пояснила партнерша.

"Программы нам ставила Ольга Воложинская в конце прошлого сезона. Короткая программа сделана на музыку Сергея Прокофьева из балета "Ромео и Джульетта". Над хореографией с нами работала Ксения Васькина. Из нового делаем поддержку. Здесь показали ее в первый раз. Нам кажется, что мы стали кататься лучше. Лучше скользить. Надеемся. что от старта к старту будем прибавлять", -- подытожил Дмитрий Сопот.

Фото Юлии КОМАРОВОЙ, Саранск

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки