Денис Самохин – тренер танцевального дуэта Яна Буга – Георгий Похилюк (спортсмены принимают участие в контрольных прокатах юниорских танцевальных пар) рассказал о работе с учениками, их программах и задачах, которые стоят перед фигуристами.

«Ребята катаются у нас всего 3 месяца. Они перешли к нам в конце марта. До этого полтора года тренировались у Яны Хохловой в подмосковном Дмитрове. За это время мы вместе проделали определенную работу. Месяц провели на сборе в Латвии, где была вся наша группа. Накатывали новые программы, которые были поставлены в апреле.

Короткий танец Read All About It (Emeli Sande) мы делали вместе с хореографами Марией Боровиковой и Николаем Никоновым. Маша -- моя супруга. Она тоже занималась фигурным катанием, но в силу обстоятельств рано закончила. Произвольный танец -- Me Voy (Yasmin Levy) и Libertango (Bond) был поставлен Яной Хохловой. Но в этой программе мы переделывали какие-то вещи.

Мне кажется, что за то время, чторебята тренируются у нас, они прибавили. Но пока этому дуэту многого недостает. Тем не менее мне нравится, что пара фактурная, они пластичные. Есть куда развиваться. Особенно это видно на полу. Пока, как я сказал, на льду ноги не дают все сделать так, как надо, но потенциал проглядывается. Главное, что спортсмены хотят и очень много работают. Задача на этот сезон – попасть на первенство России, отобраться в сборную страны, а дальше, Бог даст, будем готовиться к Гран-при», -- прокомментировал Денис Самохин.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото автора

На снимке: тренер Денис Самохин вместе с учениками Яной Буга – Георгием Похилюком и хореографом Николаем Никоновым.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки