Показательным выступлением на катке в Игоре, под Санкт-Петербургом, двукратные чемпионы Европы, призеры чемпионатов мира в парном катании Юко Кавагути -- Александр Смирнов с тренером Тамарой Москвиной в минувшие выходные отметили 10-летие с начала совместной работы. Болельщики пары преподнесли спортсменам и тренеру изумительные подарки с фотографией трио и сопроводительной надписью "МКС -- 10 лет на орбите!". 

Аббревиатура МКС в данном случае не требует расшифровки -- это первые буквы фамилий Москвина, Кавагути, Смирнов. Подарок оказался настолько вовремя и к месту, что, по словам очевидцев, растрогал стойкую и сдержанную на эмоции Юко до слез.

А стойкости и силы характера этой хрупкой на вид девушке не занимать. Первый прокат после длительного перерыва в очередной раз продемонстрировал желание дуэта Кавагути -- Смирнов продолжать спортивную карьеру. Хотя еще пять месяцев назад никто не давал никаких гарантий.

Напомним, что при подготовке к чемпионату Европы Юко серьезно травмировала ногу. Врачи были осторожны в прогнозах относительно спортивного будущего фигуристки, но Кавагути это не остановило. Она постепенно восстанавливалась и, как только стало возможно, возобновила тренировки.

Ранее также после тяжелейшей травмы ноги восстаналивался Александр Смирнов. Многие не верили. что после олимпийского сезона, который ребята вынуждены были фактически пропустить, Кавагути и Смирнов смогут выйти на прежний уровень и продолжат выступления. Однако на следующий год фигуристы выиграли чемпионат Европы, став двукратными чемпионами Старого Света.

По словам тренера Тамары Москвиной, тренировочный сбор в Игоре станет первым этапом подготовки пары к предстоящему сезону. Что будет дальше, не будем забегать вперед. Тем не менее, у Юко и Саши запланированы выступления на двух этапах серии Гран-при-2016 в Канаде и Китае.

Фоторепортаж Натальи ПОНАРИНОЙ из Игоры

 1  2

  6 9

 11 12

 5

 8

 14 15

 17

 19

Фото Натальи ПОНАРИНОЙ, Игора

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки