Андрей Хекало – один из тренеров спортивного дуэта Евгения Тарасова – Владимир Морозов прокомментировал выступление учеников.

-- На данный момент выступлением ребят на этом чемпионате я доволен. Был недочет на поддержке немножко, на прыжке, но молодцы – сделали. В принципе, они набирают. Это радует. На чемпионате России они выполнили четверной подкрут. Здесь мы перестраховались. Смысла рисковать не было. Нужен был чистый добротный прокат. А так они будут делать сложные элементы.

В прошлом году мы были на чемпионате мира шестыми. Но тот турнир пропускали Волосожар – Траньков. Не было наших лидеров. В этом плане Жене и Володе было немного поспокойнее. Хотя первый чемпионат мира, а они дебютировали в Шанхае, – без волнения не обойтись. Но ребята и на том турнире выступили хорошо, чисто. И сейчас, когда все лидеры участвовали в мировом первенстве, Женя и Володя выстояли. Это и понятно: набираются опыта.

-- Как вы полагаете, за что ребята получили «дидакшн» в произвольной программе?

-- Скорее всего, за поддержу. Володя поднял Женю, она взялась в хват, потом отпустила. За это могли вычесть балл.

-- В чем вы видите потенциал этой пары?

-- Они мотивированы, работают много. Четверную подкрутку мы уже делали на чемпионате России. Думаю, что можно будет пробовать четверной выброс. Сальхов скорее всего. Этот прыжок у них получается хорошо. Будем учить новый элемент. Пока на лонже. Как будет, посмотрим.

-- Вам легко работать с этой парой?

-- Наверное, ни с кем нелегко. Но они – покладистые ребята. Конечно, всякое бывает. Обычно негативные моменты -- это следствие недовольства собой. Когда все идет нормально, то все хорошо. А если не совсем получается, то возникают трения. Но это все не так серьезно. Такое бывает у каждой пары. Это и должно быть. Если равнодушно ко всему относиться, то дальше не будет ничего. Мне ребята нравятся. Я их люблю. Мне очень хорошо с ними.

Ольга ЕРМОЛИНА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки