Чемпионка Европы и победительница финала Гран-при Евгения Медведева занимает третье место после короткой программы на чемпионате мира в Бостоне. После выступления фигуристка рассказала, что пошло не так и почему.

-- Прокатом я не полностью довольна, потому что не сделала каскад в нужном месте. В итоге первый прыжок пошел по минусам, и это, конечно, пощекотало мне нервы перед вторым элементом, на котором можно было делать каскад. Но я справилась.

-- Почему не в том месте сделала каскад, переволновалась?

-- У меня обычно флипп – тулуп стоит, а тут с первого флиппа меня выкатило не очень хорошо, и я решила не рисковать. В общем и целом, нормальный прокат. Не сильно расстроена.

-- В какой момент поняли, что не получится три – три в нужном месте?

-- На приземлении с первого прыжка. На тренировках я, конечно, отрабатываю ритбергер – тулуп, потому что уже была такая ситуация на «Cup of Russia», когда я упала с первого флиппа, и пришлось делать каскад с ритбергером.

-- Очень волновалась перед стартом?

-- Нет. Но для меня это дебют на чемпионате мира. Для меня, конечно, важен каждый старт, но чемпионат мира, да еще в Америке, безусловно, отличается. Когда выходишь на лед, и видишь полностью заполненные трибуны, то начинаешь особенно понимать, какого уровня эти соревнования. До старта я стараюсь об этом не думать, чтобы ничего не мешало настраиваться.

-- Вы приехали под старт. Почему?

-- Мы исходили из того, что когда были на этапе Гран-при в Милуоки, то действовали точно по такому же расписанию. Поэтому не стали экспериментировать. Все сделали как тогда.

-- В этом сезоне ты выиграла финал, чемпионат Европы, и приобрела очень много фанатов по всему миру. Такая поддержка помогает?

-- Я очень рада, что так много людей поддерживает и верит в меня. Это огромная аудитория, та стена, которая заслоняет меня от невзгод и помогает справляться с трудностями.

Ольга ЕРМОЛИНА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки