Победители первенства России в танцах на льду Алла Лобода -- Павел Дрозд прокомментировали прокат короткого танца на юниорском чемпионате мира в венгерском Дебрецене. Спортсмены показали очень яркое катание, но в конце партнерша упала практически на ровном месте, что отбросило пару на 6-ю позицию. После выступления ребята рассказали, что произошло.

-- Не совсем понятно, что произошло. Мы пока внутри себя обрабатываем, анализируем ситуацию. С самого начала ехали и чувствовали программу, и вальс, и твиззлы... Все было настолько спокойно. Да и вышли спокойно. Не было никакого волнения. Может быть, немного перестарались, потому что хотели показать самое лучшее. Очень сильно готовились к этому чемпионату. Готовы были на 200 процентов. Как нам кажется, мы сделали очень большой шаг вперед, даже по сравнению с чемпионатом России, который был в январе. Но ничего завтра тренировка произвольного. Завтра все начинаем сначала. Будем выдавать в произвольном танце весь наш максимум. От ошибок никто не застрахован. Это спорт, -- прокомментировал Павел Дрозд.

-- Алла, можешь объяснить, что случилось?

-- Не могу разобраться. Но расслабленности точно не было, -- добавила партнерша.

-- Может быть, добавили чуть больше эмоций, хотели сделать финал программы наиболее ярким и запоминающимся. Возможно, это помешало. Но четкое осознание всего придет чуть позже. Пока мы только видим результат. Результатом, конечно, не довольны, потому что, повторяю, готовы были на 200 процентов. Но все бывает. Завтра будем кататься, послезавтра -- постараемся.

-- Тем не менее у вас почти все четвертые уровни в программе.

-- За исключением дорожки, -- пояснил партнер. -- Падение подвело. Судя по всему, проиграли из-за того, что элемент был оценен судьями на минус, поскольку было падение, и это нам и помешало.  По распечаткам видно, что мы ехали хорошо. Но что-то в конце случилось. Это очень обидно. Тем более, что мы в принципе сделали эту дорожку, оставалось всего несколько шагов.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки