Призер юниорского чемпионата мира и финала Гран-при Серафима Саханович за прокат короткой программы в Челябинске получила 61.46 баллов, и после выступления рассказала, как оценивает свое катание.

-- В принципе, я довольна. Дупель получился с помарочкой, но это помарочка, а не падение, как раньше. Баллов получила больше, чем до этого в этом сезоне. Но надо продолжать работать.

Сегодня я была более уверена в себе. Это очень важно, потому что вижу плоды работы. Если ты действительно работаешь на тренировках, то это никуда не уйдет. Надо только иметь терпение. Работать, работать, ничего не бросать. Это вопрос времени. Хотя, конечно, поначалу тяжело, потому что не сразу видишь результаты. Это типа как с весом. Не ешь три дня, потом приходит твой минус. А в первый день диеты ничего не уйдет, -- рассказала фигуристка.

Серафима Саханович также похвалила качество льда на арене «Трактор».

-- Лед здесь классный. Я в шоке. Он как на финале Гран-при в Японии. Очень напоминает мне тот. Я не ожидала, если честно. Отличается ли лед на тренировочной арене? Если откровенно, то я этого не чувствую. Я вообще не обращаю внимания на такие вещи. Если спортсмены говорят, что лед плохо толкает, то я всегда виню не лед, а себя. Думаю, что это я плохо толкаюсь. Но вообще лед на этой арене мне очень нравится.

Многие спортсмены часто говорят, что надо кататься на старте, как на тренировке. А я считаю, что на тренировке следует кататься, как на соревнованиях. Мне лично так даже лучше, потому что получается лучше мобилизовать и настроить себя, -- добавила Серафима.

Ольга ЕРМОЛИНА, Челябинск

Фото Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки