Две российские одиночницы и три пары (две спортивные и одна танцевальная) выступят в финале Гран-при, который пройдет с 10 по 13 декабря в Барселоне. В состав российской команды вошли: Евгения Медведева, Елена Радионова (женщины), Юко Кавагути -- Александр Смирнов и Ксения Столбова -- Федор Климов (пары) и Екатерина Боброва -- Дмитрий Соловьев (танцы). Никто из российских мужчин в финал серии не отобрался.

В виду форс-мажорных обстоятельств -- серии террористических атах в Париже -- этап Гран-при в Бордо прошел по скоращенному расписанию. Фигуристы прокатали только короткие программы. Дальнейшие соревнования были отменены. После этого старта ИСУ принял дополнительные поправки по отбору в финал, согласовав их с представителями федераций. Суть изменений на этот сезон состоит в том, что по итогам Гран-при в Бордо в зачет идут очки по коротким программам, а по результатам выступлений спортсменов после шести турниров серии 7-е номера проходят в финал с учетом того, что они участвовали во французском старте.

Таким образом, в финале Гран-при в трех видах программы -- танцах и одиночном катании (женском и мужском) в составе финалистов будет по 6 участников, в парах -- семь. Канадский дуэт Джулианне Сеген -- Чарли Билодо по итогам шести этапов стали седьмыми, к тому же фигуристы участвовали в Гран-при в Бордо.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки