Бронзовые призеры чемпионата Европы в парном катании Евгения Тарасова – Владимир Морозов рассказали о новых программах, которые покажут на контрольных прокатах в Сочи.

-- Ребята, новые программы на самом деле получились оригинальными и удачными. Видно, что проделали большую работу.

Владимир: Нет фигуристов, которые бы не хотели меняться, прибавлять, прогрессировать. Но одно дело сказать, другое сделать. Я думаю, что в постановках этого сезона большую роль сыграл опыт, появился уже другой взгляд на фигурное катание, на многие вещи, что помогало в работе.

Евгения: Произвольную программу нам поставил Саша Гаджи. История программы получилась длинной, потому что сначала выбрали музыку, которая практически никому не понравилась, была тяжеловатой для фигурного катания. Пришлось искать новую, и совместными усилиями переделывать программу. С Сашей выбрали композицию из мюзикла «My First Love» -- называется «Музыка была моей первой любовью».

Владимир: Мы не в первый раз работали с Сашей. До этого он нам сделал показательный. Вышло хорошо, и решили ставить произвольную.

-- На чемпионате России вы исполнили четверной подкрут. Покажете этот элемент на прокатах?

Владимир: Да, мы делаем на тренировках этот подкрут. Но на прокатах еще не покажем, на «Челленджере» в Братиславе и на других соревнованиях будем делать.

-- Кто ставил короткую программу?

Евгения: Петр Чернышев. Мы с ним договорились заранее, и он согласился с нами поработать. Короткая программа нам самим очень нравится. И отзывы о программе хорошие.

Владимир: Музыка для короткой -- свинг-степ.

-- Что-то танцевальное?

Евгения: Будет немного. А вообще мы предстанем в новом образе. Надеюсь, зрители оценят наши старания.

-- По тренировкам видно, что обе программы вам действительно нравятся.

Владимир: Это так. Когда новые программы вкатаем, то их можно будет назвать одними из самых удачных в нашей карьере.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлия КОМАРОВА (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки