Бронзовый призер чемпионата мира в Шанхае Елена Радионова стала третьей на финале Гран-при в Барселоне. После выступления спортсменка призналась, что выступлением своим недовольна, но сделала все, что могла.

Естественно, я недовольна, что скрывать, -- рассказала Лена журналистам. -- Расстроена немного. Обидно. Было одно досадное падение на ритбергере. Маленькая ошибочка. Но все равно обидно, что не смогла себя "дожать". Программу на тренировках катаю нормально, и ритбергер удается делать. Обидно, честно признаюсь.

Но сегодня на тренировках у вас не шел каскад, а в прокате справились.

Так бывает у меня перед соревнованиями. Главное, чтобы я чувствовала себя в ногах. На тренировках получается, не получается. Главное на старте -- выходить и делать. Увы, сегодня немножко не хватило. Даже не знаю, чего. Каататься было не тяжело и настроена была хорошо. Может быть, где-то не хватило концентрации. Возможно, расслабилась. Пока не могу на сто процентов оценить свой прокат. Что ж, будем работать перед чемпионатом России.

У вас были очень тяжелые последние старты -- на этапе в Пекине выступали на стрессе, без тренера, в Москве при домашней публике всегда непросто кататься...

Плюс еще период роста, через который все проходят. В этом году у меня это началось. Но думаю, что пройду, и все будет хорошо. Это не провал. Достаточно нормальный прокат. Не могу сказать, что ужасно откаталась. Просто тело меняется, и ко всему чуть-чуть по-другому надо привыкать.

Вы сказали, что расслабиись во время проката.

В психологическом плане. Так шла, шла. Но подумала, что все самое сложное уже позади.

Ритбергер у вас всегда стабильно получается?

В прошлом финале Гран-при в короткой программе с него упала. Надеюсь, если в следующем году отберусь в финал, то все получится.

Художественные гимнастки, чтобы задобрить снаряд, с ним разговаривают. Вы не пытались "пообщаться" с ритбергером?

Нет. Я разговариваю с собой, с людьми, естественно. Ни с прыжками, ни с коньками не говорю.

Старшие девочки вас уже признали за свою?

Думаю, да. Сегодня мы общались с Грейси Голд. Думаю, что влилась в этот коллектив. Не чувствую никакого дискомфорта в общении с девочками. Тем более, когда уходит языковый барьер, хочется все больше и больше общаться с людьми.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлия КОМАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки