pdfЭлектронная версия Календаря [ОБНОВЛЕНИЕ от 27.11.2017]   pdfРекламный райдер ПАО "Ростелеком"

Одиночное и парное катание, спортивные танцы

2017 год

Август

23-26 I этап ИСУ Гран При
Юниоры
Брисбен,
Австралия
 
29 августа - 1 сентября Открытое первенство Москвы
Юниоры (все виды)
Москва  
31 августа - 2 сентября II этап ИСУ Гран При
Юниоры
Зальцбург,
Австрия
 

Сентябрь

6-9 III этап ИСУ Гран При
Юниоры (включая парное катание)
Рига,
Латвия
 
13-17 Серия ИСУ Челленджер "U.S. International FS"
Взрослые
Солт-Лейк-Сити,
США
 
14-17 Серия ИСУ Челленджер "Lombardia Trophy"
Взрослые
Бергамо,
Италия
 
15-19 I этап "Кубка России - Ростелеком"
Взрослые, юниоры (все виды)
Сызрань Ссылка на турнир
20-24 IV этап ИСУ Гран При
Юниоры (включая парное катание)
Минск,
Беларусь
 
20-23 Серия ИСУ Челленджер "Autumn Classic International"
Взрослые
Монреаль,
Канада
 
21-23 Серия ИСУ Челленджер "Ondrej Nepela Memorial"
Взрослые
Братислава,
Словакия
 
27-30 Серия ИСУ Челленджер "Nebelhorn Trophy"
Взрослые
Оберстдорф,
Германия
 
27-30 V этап ИСУ Гран При
Юниоры (включая парное катание)
Загреб,
Хорватия
 

Октябрь

4-7 VI этап ИСУ Гран При
Юниоры (включая парное катание)
Гданьск,
Польша
 
6-8 Серия ИСУ Челленджер "Finlandia Trophy"
Взрослые
Эспоо,
Финляндия
 
11-14 VII этап ИСУ Гран При
Юниоры
Эгна/Больцано,
Италия
 
12-16 II этап "Кубка России - Ростелеком"
Взрослые, юниоры (все виды)
Йошкар-Ола Ссылка на турнир
16-18 Всероссийские соревнования "На призы Федерации фигурного катания на коньках города Москвы"
Взрослые, юниоры (одиночное катание)
Москва  
18-21 Всероссийские соревнования "Мемориал Н.А. Панина-Коломенкина"
Взрослые, юниоры (одиночное, парное катание)
Юниоры, 1 разряд (спортивные танцы)
Санкт-Петербург Ссылка на турнир
20-22 I этап ИСУ Гран При "Rostelecom Cup"
Взрослые
Москва,
Россия
 
26-29 Серия ИСУ Челленджер "Minsk-Arena Ice Star"
Взрослые
Минск,
Беларусь
 
27-29 II этап ИСУ Гран При "Skate Canada International"
Взрослые
Риджина,
Канада
 
27-31 III этап "Кубка России - Ростелеком"
Взрослые, юниоры (все виды)
Сочи Ссылка на турнир

Ноябрь

3-5 III этап ИСУ Гран При "Audi Cup of China"
Взрослые
Пекин,
Китай
 
7-11 IV этап "Кубка России - Ростелеком" - Всероссийские соревнования "Идель- 2017" памяти ЗТР Г.С. Тарасова
Взрослые, юниоры (все виды)
Казань Ссылка на турнир
9-11 Всероссийские соревнования "Мемориал первого отечественного чемпиона мира С. Волкова"
Одиночное катание - спецпрограмма
Москва  
10-12 IV этап ИСУ Гран При "NHK Trophy"
Взрослые
Осака,
Япония
 
12-15 Всероссийские соревнования "Кубок ЗТР А.Н. Мишина"
Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание)
Белгород Ссылка на турнир
16-19 Серия ИСУ Челленджер "Warsaw Cup"
Взрослые
Варшава,
Польша
 
17-19 V этап ИСУ Гран При "Trophee de France"
Взрослые
Гренобль,
Франция
 
21-25 V этап "Кубка России - Ростелеком" - Открытый чемпионат города Москвы
Взрослые, юниоры (все виды)
Москва  
21-26 Серия ИСУ Челленджер "Tallinn Trophy"
Взрослые
Таллинн,
Эстония
 
24-26 Всероссийские соревнования "Мордовские узоры"
Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание)
Саранск  
24-26 VI этап ИСУ Гран При "Skate America"
Взрослые
Лэйк-Плэсид,
США
 
27-29 Всероссийские соревнования "Тюменский меридиан"
Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание)
Тюмень  

Декабрь

6-9 Серия ИСУ Челленджер "Golden Spin of Zagreb"
Взрослые
Загреб,
Хорватия
 
7-10   Финал ИСУ Гран При Взрослые, юниоры Нагоя Япония    
14-18 Всероссийские соревнования "Жигули"
Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание, спортивные танцы)
Тольятти,
СК "Кристалл"
 
19-24 Ростелеком - Чемпионат России 2018 Санкт-Петербург  

2018 год

Январь

15-18 Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст): СФО, ДФО Бердск  
15-21 Чемпионат Европы Москва,
Россия
 
22-26 Первенcтво России среди юниоров Саранск  
24-27 Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст): УФО, ПФО Киров  
26-30 Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст): ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО Сочи  

Февраль

29 января - 1 февраля Всероссийские соревнования "На призы ЗТР Е.А.Чайковской"
Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание)
Москва,
ЛД "Янтарь"
 
5-9 Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст): УФО, ПФО Тюмень  
5-9 Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст): ЦФО Курск  
6-9 Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст): СФО, ДФО Омск  
7-10 Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст): СЗФО, ЮФО, СКФО Сочи  
9-25 XXIII ОЛИМПИЙСКИЕ ЗИМНИЕ ИГРЫ Пхёнчхан,
Южная Корея
 
19-23 Финал "Кубка России - Ростелеком"
Взрослые, юниоры (все виды)
Великий Новгород  
27-28 Чемпионат Санкт-Петербурга
Взрослые (одиночное, парное катание)
Санкт-Петербург  

Март

5-11 Чемпионат мира среди юниоров София,
Болгария
 
13-16 Всероссийские соревнования "Памяти С.М.Кирова" 
Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание, спортивные танцы)
Киров  
13-17 Первенство России среди девушек и юношей (младший возраст) "Мемориал С.А. Жука" Тюмень  
19-23 Финал Кубка Санкт-Петербурга Санкт-Петербург  
19-25 Чемпионат мира Милан,
Италия
 
22-26 Всероссийские соревнования "Самарочка"
Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание, спортивные танцы)
Самара  
23-24 Всероссийские соревнования "Памяти Олимпийского чемпиона С.Гринькова"
Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание)
Москва,
СК "Ледовый"
 
26-31 Финал II зимней Спартакиады спортивных школ России Старый Оскол

Апрель

2-5 Первенство России среди девушек и юношей (старший возраст) Казань  
5-8 Всероссийские соревнования по танцам на льду "Кумпарсита" 
Взрослые, юниоры, 1 разряд (спортивные танцы)
Самара  
10-13 "Всероссийские соревнования памяти В.Л.Серебровского"
Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание, спортивные танцы)
Нижний Новгород  
11-13 Всероссийские соревнования "Сибирские коньки"
Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание)
Омск  
11-14 Всероссийские соревнования на призы Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга Санкт-Петербург  
14-17 Всероссийские соревнования "Памяти ЗРФК П.Я.Ромаровского"
Взрослые, юниоры (одиночное, парное катание)
Челябинск  
18-20 Всероссийские соревнования на призы Президента Федерации фигурного катания на коньках города Москвы
Взрослые, юниоры (все виды)
Москва  
20-25 Всероссийские соревнования на призы ЗТР В.Н.Кудрявцева
Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание)
Бердск  
25-27 Всероссийские соревнования "Памяти В.С.Черномырдина"
Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание)
Оренбург  
28-30 Всероссийские соревнования "Памяти ЗТР И.Б.Ксенофонтова"
Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание, спортивные танцы)
Взрослые, юниоры (парное катание)
Екатеринбург  

Примечания:

1. Территориальные организации, по заявкам которых соревнования включены в Календарь Федерации, обязаны представить в Исполком Федерации в электронном виде утвержденное Положение о проведении конкретного соревнования  за 45 дней до начала мероприятия, а также в бумажном и электронном виде полный протокол  в течение 10 дней со дня окончания соревнований. Непредставление указанных документов влечет за собой утрату статуса "Всероссийские соревнования".

2. Территориальные организации, проводящие всероссийские соревнования, включенные в Календарь, обязаны предоставить в срок до 01 августа 2017 года гарантийное письмо об исполнении рекламного райдера, а по завершении мероприятия - фотоотчет о выполнении рекламного райдера во время проведения соревнований. Непредоставление указанных документов влечет за собой утрату статуса "Всероссийские соревнования".

3. Исполком Федерации оставляет за собой право вносить изменения в Календарь.

ИСПОЛКОМ ФЕДЕРАЦИИ